Forum Ibu Hamil dan Kehamilan Daftar di IbuHamil.com untuk ikutan diskusi seputar kehamilan

Forum Ibu Hamil dan Kehamilan > Diskusi Seputar Kehamilan > Diskusi Umum

Selamat datang di IbuHamil.com, sebuah forum seputar kehamilan. Untuk bertanya atau diskusi dengan bumil lain, silakan bergabung dengan komunitas kami.
Old
Rhefa...   TS 

Default Normalka PD nggk nyeri lg spt T1?

Salam knal bund,mau sharing nih bund cz ini pertama Q hamil,uk sdh mmsuki 4bln bund tp kq pd Q trasa nggk nyeri bgt saat awalan hamil ya,cmn kdg trasa gatal sm nyeri duikit di puting,Q prnh bc" klo pd gk nyeri tu tnda" kgguran (tp jgn smpek ya bund,naudubilah...),cm pngen tau aj ap dsni bunda" jg ad yg kyk Q y?normal g' c bund??,tp tiap hr Q msh ngrasain mual,muntah,banjir ludah,lemes&alhamdulilah g'prnh ad flek
minta pnjelannya ya bunda",mksih

Thread lain yang berhubungan:
Old
ridtya...

Replying to: View Post
Salam knal bund,mau sharing nih bund cz ini pertama Q hamil,uk sdh mmsuki 4bln bund tp kq pd Q trasa nggk nyeri bgt saat awalan hamil ya,cmn kdg trasa gatal sm nyeri duikit di puting,Q prnh bc" klo pd gk nyeri tu tnda" kgguran (tp jgn smpek ya bund,naudubilah...),cm pngen tau aj ap dsni bunda" jg ad yg kyk Q y?normal g' c bund??,tp tiap hr Q msh ngrasain mual,muntah,banjir ludah,lemes&alhamdulilah g'prnh ad flek
Saya hamil gak nyeri bund PD nya, Cuma membesar aja, biasa aja rasanya, gaj pnh nyeri yg katanya kesenggol dikit aja sakit, skrg UK 34

Old
twinch...

Loh bun, tiap bulan dicek kan kondisi janinnya? Kalo dicek kenapa mesti kuatir.
Saya sakit di pd cuman pas awal bgt kok, sblm 12w juga sakitnya udah ga kerasa. Mual muntah lemes juga pas awal2 aja. Masuk tm2 ilang semua.
Normal ga normal blm tentu bisa disamain bun. Kondisi ibu hamil masing2 kan beda.

Old
Yatni ...

Salam kenal bun..
Aku H2c bngt,, tnda2 sprti nyeri PD putingnya jg sakit, pinggang skit tp wktu di TP masih negatif 😌 pdhl brhrp bgt buat hamil ..klo telat haid blm tp udh lewat masa subur..kira2 tnda2 itu apa bkl jd hasil positif aku hamil 😇

Old
Rhefa...   TS 

iya tah bund ridtya?? mklum bund hamil prtma bwaannya tkut aj,keseringan bc di google jd parno Q,mksih bund ya...sehat dan lancar smpek lahiran

akhir bln ini bund twin br cek lg ke dokter,mg sehat trs smpek lahiran,cmn pngen tau aj bund,tkutnya knp"

---------- Post added at 09:05 ---------- Previous post was at 09:01 ----------

bunda twinchildren dh uk brp bund?enak donk bund msuk T2 udh ilang smua,aq msh aj lemes,mual muntah sm bnjir ludahberharap bgt hbs bln ini smua dh ilang bund,pngen bs normal mkn lg & gk hoek" bund

---------- Post added at 09:10 ---------- Previous post was at 09:05 ----------

bunda yatni,slm knl bund....dtggu aj bund sampek telat waktunya si M,dbwa nyantai aj mg nnti dpt tiket H ya,aamiin....susah c bund mbedainnya mau dtg bln sm mau hmil,Q rs tnda"nya sm aj...sabar ya bund mg (+) Hmil

Old
nita p...

posthing aj bund,,, msg2 ibu hamil thu bda2 bund yg dirasakan,,, aq sndri pun jg ga mrskan hl itu,,, merasa PD skit hnya pas awl khmlan mau kthuan bund,, bismilah debay shat bund,,,

Old
Yeni b...

Haaa? PD ga nyeri tanda2 keguguran buun? Benarkah? Ko ngeri banget? PD ku nyeri juga jarang, cuma kalo mau nambah usia kandungan aja. Misal dari 1 bulan mau kedua bulan, gituu...

Tapi dokter ga pernah bilang apa2 masalah PD nyeri atau engga itu menandakan resiko keguguran, naudzubillaah...
Kalo aku PD ku nambah berat doang bun, hehehe
Terus udah ada garis2 nya gitu...

bismillaah
Old
chiyaa...

saya juga udh gak ngerasa nyeri dr uk 4 bln , masuk 5 bln udh prodiksi asi , skrng masuk 6 bulan asinya suka keluar sendiri
menurut ku normal sihh bun ..

Old
Rhefa...   TS 

owh gt ya bund?? mklum bund prtma hmil jd tkut aja isinya,mksih bunda ya yg udh mau sharing,dh lega deh skrg
semoga sehat n lancar smua smpek lahiran ya bunda"

Old
Yeni b...

Dibawa santai aja buun, selama pemeriksaan dokter ndak komen yg aneh2...
Selama ndak ada gejala2 yg membahayakan kaya flek atau pendarahan..
Kasian dedeknya kalo bundanya gampang parno, hee
Positive thingking aja yaa bun...

Aku pas 7w, janinku panjangnya 1,07 cm dibilang kecil sm dokternya, pas tanya 2 temenku yg bidan malah kata dia termasuk gede, dan waktu dia hamil di usia yg sama janinya cuma 0,8 cm...jadi aku tetep positive thingking ajaa,

Semangat buun! Keep positive thingking, be happy ^^

---------- Post added at 13:04 ---------- Previous post was at 13:03 ----------

Aamiin, semoga bunda rhefa juga sehat2 terus sampe lahiran!! ^^

bismillaah
Old
Tina U...

Aku awal hamil smpe 12w masih nyeri pd nya bund.

Old
Rhefa...   TS 

mksih bunda yeni,nggk parno lg deh...btw bunda yeni skrg msuk uk brp bund??uk 7w 1,07 dh dblg gede ya bund??kmrn Q mlh 1,26 bund??yg pntg sehat smua yach bund,aamiin...jd gk sabar nih pngen ke dokter lg,pngen liat prkembangan debay nya

---------- Post added at 16:26 ---------- Previous post was at 16:24 ----------

iya bunda tina,kmrn Q jg nyampek uk 12w,..ini dh mau hbs uk 16w dh nggk nyeri lg bund...

sehat trs ya bunda sm debaynya

Old
Yeni b...

mksih bunda yeni,nggk parno lg deh...btw bunda yeni skrg msuk uk brp bund??uk 7w 1,07 dh dblg gede ya bund??kmrn Q mlh 1,26 bund??yg pntg sehat smua yach bund,aamiin...jd gk sabar nih pngen ke dokter lg,pngen liat prkembangan debay nya

---------- Post added at 16:26 ---------- Previous post was at 16:24 ----------

iya bunda tina,kmrn Q jg nyampek uk 12w,..ini dh mau hbs uk 16w dh nggk nyeri lg bund...

sehat trs ya bunda sm debaynya
Aku sekarang udah mau 14w buun...iyaa, janin bunda termasuk lebih gede berati, hehehe
Kan ada kisarannya 0,...cm smpe 1,..cm gitu buun. Aku baca di forum ini malah ada yg ga sampe 1cm..padahal bunda2 itu udah pake usg transv, aku cuma pake usg abdomen...hehe

Iyaa, yang penting kita ga ada keluhan flek atau yg lain2, dan dedeknya sehat2 aja...aamiin
Bunda ini anak pertama? Kalo boleh tau udah berapa lama nikah?

bismillaah
Old
Rhefa...   TS 

Alhamdulilah bunda yeni ya Q gk prnh ngeflek,jgn sampek jg ya bund cz ini pnantian slma mnikah 6thn bund,seneng bgt deh bs hamil lg,dl prnh positif pas prnikahan 2th tp ngeflek trs dtg deh si M,sedih bund tp ya sudahlah Tuhan psti ngasih yg trbaik
Bunda sndr gmn bund,brp thn nikah?dh 14w brrti nnti seusia donk bund debaynya,hpl kpn bund??trs ni msh mual muntah nggk??byk tny ya bund....sehat trs deh pkoknya

Old
Yeni b...

Aku baru januari kemaren bun nikahnya, hehehe
Ih sama bangeet, aku juga februari sempet telat seminggu di tp 3x positif akhirnya m juga, heheeh

Aku hpl november bun in syaa Allaah,aku semenjak udah 8w udah jarang mual muntah buun, semakin ke sini semakin jarang, alhamdulillaah...

Aamiin, semoga sehat dan lancar jaya sampe lahiran, aamiin

bismillaah
Silakan daftar untuk menulis pesan :-)

Topik yang mirip
Thread Thread Starter Forum Replies Post Terakhir
kehamilan usia 7w3d keputihan, kram perut bawah, jantung berdebar, normalka -- Ngobrol Apa Saja 4
Suami nggk usaha... -- Ngobrol Apa Saja 4
nggk kerasa udah *♍ªŭ* 8 bulan usia my price chuby ku :* -- Diskusi Umum 8
sedih melihat TP hanya garis satu(negatif) promil nggk berhasil -- Ngobrol Apa Saja 3
berhasil hamil. tapi nggk tau usia kehamilan -- Kenalan Yuk! 9

Zona waktu GMT +7. Waktu saat ini adalah 22:19.

IbuHamil.com - Forum Informasi Kehamilan
Forum diskusi kehamilan dan komunitas ibu hamil terbesar di Indonesia
© 2024 IbuHamil.com