Forum Ibu Hamil dan Kehamilan Daftar di IbuHamil.com untuk ikutan diskusi seputar kehamilan

Forum Ibu Hamil dan Kehamilan > Diskusi Seputar Kehamilan > Diskusi Umum

Selamat datang di IbuHamil.com, sebuah forum seputar kehamilan. Untuk bertanya atau diskusi dengan bumil lain, silakan bergabung dengan komunitas kami.
Old
Rhefa...   TS 

waah snengnya nikah lgsg dksih ya bunda yeni,kisaran tgl brp bund november??Q tgl 10 biasanya bs maju bs jg mundur ya,Q pngennya nnti normal aja bund mg bs n kistaQ jg dh hlg seiring besarnya debay

Old
Ichana...

Replying to: View Post
Salam knal bund,mau sharing nih bund cz ini pertama Q hamil,uk sdh mmsuki 4bln bund tp kq pd Q trasa nggk nyeri bgt saat awalan hamil ya,cmn kdg trasa gatal sm nyeri duikit di puting,Q prnh bc" klo pd gk nyeri tu tnda" kgguran (tp jgn smpek ya bund,naudubilah...),cm pngen tau aj ap dsni bunda" jg ad yg kyk Q y?normal g' c bund??,tp tiap hr Q msh ngrasain mual,muntah,banjir ludah,lemes&alhamdulilah g'prnh ad flek
minta pnjelannya ya bunda",mksih
Normal ko bun,,,
Sya pun bgtu,,,dri awal positif smpe skrang uk 12w2d PD gk nyeri gk sakit juga biasa ja,,cuma entah knpa mkin hari ak merasa membesar sndri,,,
Smpet tanya ke temen ku,,juga ternyata sma dr awal hamil smpe uk 28w pd gk sakit sedikitpun,,
Kta bidan sie itu wajar bun,,coz stiap bumil beda2 ko keluhanya,,,

*,,, semua akan indah pada waktunya ,,* ::
Old
Yeni b...

Replying to: View Post
waah snengnya nikah lgsg dksih ya bunda yeni,kisaran tgl brp bund november??Q tgl 10 biasanya bs maju bs jg mundur ya,Q pngennya nnti normal aja bund mg bs n kistaQ jg dh hlg seiring besarnya debay
November tgl 14 atau 24 gitu buun...aku lupa...heheh
Bulan depan baru mau usg lagii, iya bun alhamdulillaah cepet dikasih kepercayaan...
Bunda rhefa ngerasa nyeri otot bottom gaa? Aku semenjak mau 14 w ini dr pinggul belakang ke bottom itu linu banget, bahkan aku ga bisa dr duduk langsung berdiri, wudhu aja harus dibantu suami...kata temenku yg bidan, gapapa, itu wajar, karena perkembangan rahim...jaei menekan otot2 sekitarmya, termasuk otot bottom...

Bunda udah tau belum jk debaynya apa? Aku awalnya ga mikirin, yg penting sehat dan bisa lahiran normal... tapi semalem aku mimpi babyku cowo, dan lahirannya normal plus gampang, heee, aamiin, semohga bener2 gampang lahirinnya...

Iya bun si forum ini juga banyak yg bilang gitu, katanya bumil yg punya kista bisa hilang seiring membesarnya debay, positive thingking aja bun, semoga beneran ilang yaa..aamiin

bismillaah
Old
Rhefa...   TS 

hay bunda icha,iya ya bund??Q awaln hmil mlh sakitnya mnta ampun,smpek meriang tiap mlm gk enak tdr,
mkin tmbh usia kq Q jd mkirnya gk skit bgt knp gt bund,jd byk prtnyaan deh,tkutnya g'normal,klo mslh ukuran pd nya g'bgtu trsa mmbesar bund cz prsaan dr dl pdQ dh besar nih
salam knal ya bund,sehat sll bunda sm debaynya

---------- Post added at 11:08 ---------- Previous post was at 11:02 ----------

Aamiin bunda yeni
Klo Q srg skit n nyeri sblh perut kiri bwh bund,entah itu krn debaynya ato kistanya ya yg bkin skit,blm ke dokter lg c bwt kontrol...sakitnya sm bund klo bwt jln smpek mringis" gt Q,tp sbntr hlg sbntr lg mncul
cewek apa cowok ya bund,Q blm kpkiran sm skaliklo suami pngen bgt cowok,tp klo mkirku c sm aja deh pntg dksih sehat dl cz dh lm jg nunggunya,blm ad firasat apapun jg,mg aja bunda yeni sm spt dlm mmpi ya,,aamiin...

Old
Yeni b...

Iya .. aamiin
Iya, aku juga yang penting sehat tanpa kurang suatu apapun,
Aku aja aneeh sm mimpiku, hehehe
Bunda mau ke obgyn lagi kapan?

Kalo aku sakitnya kalo udah kama di satu posisi itu terus bun, tapi kalo dibuat jalan atau sibuk ya enak lagi, hehehee
Tapi suami ga bolehin cape, berati kita deketan bun hpl nya?

bismillaah
Old
dessyk...

belum bunnnn... nanti udh TM2 dan TM3 juga berasa lebih nyeri n padat banget PD-nya.
Aku aja nih sampe daleman ga muat semua. ahhaha...... padahal baru 16 minggu.

calon mommy
Old
ummina...

aq juga bun, tapi baru 10 minggu pd udh ga nyeri n bengkak lg, makan jg udh mulai enakan yg sbelumnya ga doyan mkn sm sekali. cuman skrng pinggulku rasanya sperti mau keluar darah haid bun, jd galau nih kalo tiba tiba keluar flek. smoga sj tdk apa2 aamiin. . .

Old
Rhefa...   TS 

@bunda yeni...pertanda jg x bund itu,iya bund hmpir smaan,Q tgl 10an bund....Q sakitnya jg nggk pndh" bund dsblh kiri trs,gpp c bund klo emg normal gjalanya ya yg pntg gk knp",Inshaallah akhir bln ini bund tp Q risih bgt nih mau kluar jauh,banjir ludah trs gk sls"ms' kmn mn hrs bw kantong plastik

---------- Post added at 15:26 ---------- Previous post was at 15:19 ----------

sama bunda dessyka Q jg dh mau msuk 16w,tp gk ngrasain apa" tp nggk tau jg nnti ya bund,pd Q bsar dr dl c tp kq kykny sm aja ya bund pnyQ,yg pntg sehat aja deh bund debaynya ya

Old
Yeni b...

Aku pernah banjir ludah buun, tapi itu ga sering, jarang banget...
Aku sedia permen gulas yg rasa asem itu, hehe
Tapi kalo punya mag jangan mkan permen itu, takut asam lambung makin naik...
Makan buah2an aja buun, kaya mangga arum manis atau manalagi, enaaaak, maa syaa Allaah..
Pake sambel rujak enak lagi, hehehehe

bismillaah
Old
Rhefa...   TS 

bunda ummina...Q uk 10w mlh parah"nya mual sm muntah bund smpek skrg mlh mknpun jrg masuk,dbuat rehat aja bund,bedrest dl....bunda udh ke spog blm??biar dksih penguat sm vitamin bund...smoga gk knp" ya bund,sehat sll bunda sm debaynya

Old
Widian...

Hay bun,,

Bun knp ya sya ikut Kb yg 3bulan bdan smkin kurus nafsu mkan sma skali ga ad,smua pnfsu mkan sudh dmkn tp ga ad efek ny

Infony dong bund

Old
Rhefa...   TS 

parah bund banjir ludahkumlai dr uk 8w sampek skrgmlh kdg bkin mual sm muntah trs...kmrn dh sedia permen tamarin jg bund,walaaah mlh parah...yaa apa mgkin Q prnh pny maag itu ya bund,bngung mo ngatasinnya gmn bund,pngen bgt mangga bund tp sni blm musimnya,kmrn suami muter" nggk ad...ni td hbs mkn rujak buah,hmm..enak bgt bund tp hbs rujaknya banjir lg deh ini

---------- Post added at 15:39 ---------- Previous post was at 15:35 ----------

bunda widianablm prnh kb c bund Q,konsultasi ke bidan aja bund,mgkin gk cocok x ya bund,kponakanku kb yg 3bln mlh ndut tuhmkn pun jg enk,ato gnti kb aj bund

Old
Yeni b...

Lhooo, di bogor udah musim tuuuh, di pasar kemaren banyak yg jual...
Bunda tinggal di mana?

Ooh, iya siih, aku juga ngerasain ludah melimpah itu kalo lagi mual aja, kalo ga lagi mual ya biasa aja, makan apa aja ayoo..
Nanti pas konsul coba minta obat mag sama obgyn aja bun, biar resepnya diatur untuk ibu hamil..tapi kadang aku juga merasa ga nyaman sm perutku, pas bangun tidur terutama, jadi kadang kaya berasa begah terus ujung2nya mual, tapi kalo dimasukin makanan ga jadi begah atau mualnya, besok pas ke obgyn, aku minta obat mag juga ah, heheehe

bismillaah
Old
Rhefa...   TS 

Q di madiun jatim bund,blm musimnya mangga...
ad ya bund obt maag bwt bumil,cb nt klo cek lg tk minta bund...sm bund bngun tdr tuh rsanya gk enak bgt Q,sendawa jg trs"an,muntahpun kdg yg kluar angin doank...bnr" gk enak tp mo gmn lg namanya hamil ya bund,dsyukuri n dnkmati aja ktnya walaulun rsanya mcm" rasa

Old
Yeni b...

Iya beneer...perjuangan jd ibu. Makanya ibu hamil, melahirkan dan menyusui dijadikan untuk memuliakan wanita, ga ringan memang, tapi balasannya in syaa Allaah pahala yg besar, yg bahkan laki2 pun ga mungkin mendapatnkanya ya bun...

Iya bun, bismillaah aja...
Kalo lagi dapet fase yg ga enak, bayangin wajah baby kita yg lucu, wanginya enak, kulitnya halus, yg gemesin, ehehehe

bismillaah
Silakan daftar untuk menulis pesan :-)

Topik yang mirip
Thread Thread Starter Forum Replies Post Terakhir
kehamilan usia 7w3d keputihan, kram perut bawah, jantung berdebar, normalka -- Ngobrol Apa Saja 4
Suami nggk usaha... -- Ngobrol Apa Saja 4
nggk kerasa udah *♍ªŭ* 8 bulan usia my price chuby ku :* -- Diskusi Umum 8
sedih melihat TP hanya garis satu(negatif) promil nggk berhasil -- Ngobrol Apa Saja 3
berhasil hamil. tapi nggk tau usia kehamilan -- Kenalan Yuk! 9

Zona waktu GMT +7. Waktu saat ini adalah 02:02.

IbuHamil.com - Forum Informasi Kehamilan
Forum diskusi kehamilan dan komunitas ibu hamil terbesar di Indonesia
© 2024 IbuHamil.com