Forum Ibu Hamil dan Kehamilan Daftar di IbuHamil.com untuk ikutan diskusi seputar kehamilan

Forum Ibu Hamil dan Kehamilan > Diskusi Seputar Kehamilan > Diskusi Umum

Selamat datang di IbuHamil.com, sebuah forum seputar kehamilan. Untuk bertanya atau diskusi dengan bumil lain, silakan bergabung dengan komunitas kami.
Old
septi8...   TS 

Default suntik T1

Pagi para bunda....

aku mw share ni pa yg aku rasain, sabtu kmrn aku suntik T1 di bidan, stlh suntik tu hri minggu mlm bdn aku ga enak bgt, meriang n stp bis di masukin makanan muntah, awalnya aku berpikir tu msk angin n mungkin kecapean krn di hari minggu tu dr pagi pe sore aktifitas di rumah (ky nyuci baju n piring, bebnah rmh n masak), tp pe krg bdn rasanya tak kunjung membaik, udah di kerokin, num air jahe, pe di pijit ma suami, bdn msh kerasa skt2, lemes, pngn rasa'y 1hri istrht drmh full, tp pa mw di kata, krjnn di kantor ga bs di tinggl, kebanyakan ijin skt sbln sx ga enak (bru krja 7bln).

please ya bun..bantu aku. Pa yg aku rasa tu dampak dr suntik T1?

thks,

Thread lain yang berhubungan:
Old
eudia...

Lah bund, aku suntik prtama ga smpai gtu .. Cuma lengan aja pegel, ky linu gitu .. Huhu
Tp ada tmenku yg pas suntik smpai pingsan jg bund, mungkin beda2 ya ..

Old
DwiHad...

Replying to: View Post
Pagi para bunda....

aku mw share ni pa yg aku rasain, sabtu kmrn aku suntik T1 di bidan, stlh suntik tu hri minggu mlm bdn aku ga enak bgt, meriang n stp bis di masukin makanan muntah, awalnya aku berpikir tu msk angin n mungkin kecapean krn di hari minggu tu dr pagi pe sore aktifitas di rumah (ky nyuci baju n piring, bebnah rmh n masak), tp pe krg bdn rasanya tak kunjung membaik, udah di kerokin, num air jahe, pe di pijit ma suami, bdn msh kerasa skt2, lemes, pngn rasa'y 1hri istrht drmh full, tp pa mw di kata, krjnn di kantor ga bs di tinggl, kebanyakan ijin skt sbln sx ga enak (bru krja 7bln).

please ya bun..bantu aku. Pa yg aku rasa tu dampak dr suntik T1?

thks,
Waktu mau suntik bunda dibilangin gak, suruh makan dulu. Aku pas suntik efeknya cuma sakitnya yang gak ilang2. karena tegang, cz udah lama gak ketemu jarum suntik

“Ya Tuhanku, anugeRahkanlah kepadaku (seORang anak) yang teRmasuk ORang-ORang yang saleh.”
Old
septi8...   TS 

ga di bilangin sh di suruh mkn, tp sblm suntik tu aku mkn tp siang cz aku suntiknya sore, pe krg ni bun bdn rasanya ga enak bgt, mw mkn jg mulut pait.

Old
sagita...

ga di bilangin sh di suruh mkn, tp sblm suntik tu aku mkn tp siang cz aku suntiknya sore, pe krg ni bun bdn rasanya ga enak bgt, mw mkn jg mulut pait.
Bunda septi : emangnya kapan aja harus suntik Tetanus 1,2,3 ??????????soalnya blum suntik nie.

Old
desy s...

Lah...banyak amat bun sampe 3,,,setau aku suntik TT cuma 2x selama hamil,,,itupun klo priksax ama bidan,,,klo sm dokter ada jg yg ga disuruh,,,

---------- Post added at 19:02 ---------- Previous post was at 19:01 ----------

Bunda septi : emangnya kapan aja harus suntik Tetanus 1,2,3 ??????????soalnya blum suntik nie.
Lah...banyak amat bun sampe 3,,,setau aku suntik TT cuma 2x selama hamil,,,itupun klo priksax ama bidan,,,klo sm dokter ada jg yg ga disuruh,,,

Old
sagita...

---------- Post added at 19:02 ---------- Previous post was at 19:01 ----------

hehhehe,,, aku kiraiin ampe 3 bun. selama ini kn aku periksa di dokter. dia ga bilang suruh suntik tetanus. nah kalo kita ga di suntik gmana tuh bun??

Old
desy s...

hehhehe,,, aku kiraiin ampe 3 bun. selama ini kn aku periksa di dokter. dia ga bilang suruh suntik tetanus. nah kalo kita ga di suntik gmana tuh bun??
Klo kt bunda2 disini sih,,suntik tt itu buat mencegah dr virus saat proses persalinan,,,,mungkin dokter bunda sdh menjamin RS tmpt bunda bersalin steril dan bersih jd ga perlu suntik TT,,,

Old
sagita...

Klo kt bunda2 disini sih,,suntik tt itu buat mencegah dr virus saat proses persalinan,,,,mungkin dokter bunda sdh menjamin RS tmpt bunda bersalin steril dan bersih jd ga perlu suntik TT,,,
aku di klinik dr spog dia buka praktek d rmhnya. bun kira2 suntiknya pas UK ke brapa ya ??

Old
desy s...

aku di klinik dr spog dia buka praktek d rmhnya. bun kira2 suntiknya pas UK ke brapa ya ??
Klo kata bidanku kemaren,,,UK 4 bln dah bisa suntik,,,hari rabu besok aku dah dijadwal suntik tt 2 UK 5 bulan,,,tp ada jg yg uk 4 bln sm tt 2 uk 7 bln,,,

Old
Nova l...

aku juga ga pernah suntuk TT bund dan dokter kandunganku juga ga pernah nyuruh atau sekedar mengingatkan gitu. Bahaya ga sih kalo kita ga pernah suntuk TT selama kehamilan. Soalnya UK skrg udah 34w.

Tuhan membuat segala sesuatu indah pada waktunya
Old
ernipa...

duh...bln dpn bidanx blg suntik jadwal suntik tt.udah kebayang sakit sm minggelx...soalx biasax aga lama br ilang minggelx.

Old
desy s...

duh...bln dpn bidanx blg suntik jadwal suntik tt.udah kebayang sakit sm minggelx...soalx biasax aga lama br ilang minggelx.
Jgn dibayangin dulu bun sakitx,,,malah ngilu duluan,tp aku kmren ga lama kok pegelx besokx dah ga kerasa apa2 lg...

Old
sitta...

Default suntik t1

kalo waktu aku suntik T1 di UK 4bln, itu besoknya badan sakit semua, bekas suntiknya bengkak, meriang pokoknya ga enak bgd badan ini rasanya... tapi bulan depan pas UK 5bln suntik T2 besoknya cuma pegel doank...

Old
tri ya...

sama seperti bunda nova selama kehamilanq ini aq juga belum suntik TT karena dokterq juga gak bilang apa apa...

Silakan daftar untuk menulis pesan :-)

Topik yang mirip
Thread Thread Starter Forum Replies Post Terakhir
suntik TT (tetanus) -- Diskusi Umum 20
pingsan setelah suntik TT -- Diskusi Umum 18
Suntik Kesuburan?? -- Ngobrol Apa Saja 3
UK dah 4bulan,aku belum suntik TT gimana ya..?? -- Diskusi Umum 12
Dampak suntik KB lalu ke PIL KB ??? -- Diskusi Umum 26

Zona waktu GMT +7. Waktu saat ini adalah 14:45.

IbuHamil.com - Forum Informasi Kehamilan
Forum diskusi kehamilan dan komunitas ibu hamil terbesar di Indonesia
© 2024 IbuHamil.com